1.Из данных слов составьте и запишите словосочетания Снег(белый,мягкий,пушистый,мокрый,чистый,грязный,обильный,серебристый,голубой,колючий) Дождь(звонкий,сильный,кратковременный,проливной,монотонный,тёплый осенний,грибной) 2.Ка...

1.Из данных слов составьте и запишите словосочетания Снег(белый,мягкий,пушистый,мокрый,чистый,грязный,обильный,серебристый,голубой,колючий) Дождь(звонкий,сильный,кратковременный,проливной,монотонный,тёплый осенний,грибной) 2.Какие словосочетания,оразованные вами,могут быть использованы в сообщении по радио о прогнозе погоды,в поэтической речи? 3.Выпишите 3 прилагательных,образованных суффиксыальным способом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Белый,мягкий,пушистый,мокрый,чистый,грязный,обильный,серебристый,голубой,колючий- снег.     Звонкий,сильный,кратковременный,проливной,монотонный,тёплый осенний,грибной- дождь. 2. Мокрый снег, обильный снег; сильный дождь, кратковременный дождь. 3. Мягкий, пушистый,звонкий.