1.из двух городов навстречу друг другу одновременно выехали два мотоциклиста. скорость первого мотоциклиста 25 км/ч, а скорость второго -50км/ч.Первый мотоциклист проехал до встречи 100 км. Сколько километров до встречи второй ...

1.из двух городов навстречу друг другу одновременно выехали два мотоциклиста. скорость первого мотоциклиста 25 км/ч, а скорость второго -50км/ч.Первый мотоциклист проехал до встречи 100 км. Сколько километров до встречи второй мотоциклист? Помогите пожалуйста! Буду очень благоларна 2.Бурундук запасает на зиму почти 6 кг зерна принося его в нору в защищённых мешках. За один раз бурундук приносит 10 г зерна.Сколько километров должен преодолеть бурундук, если расстояние от норы до пшеничного поля 2 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 задача) 1)100:25=4(ч) - время езды обоих мотоциклистов 2)50*4=200(км) Ответ: 200км. 2 задача) Не очень ясная задача. Километров преодолеть для чего - для 10г или 6 кг? И слово почти вообще тут странное, значит не 6 кг, а меньше. Ну я решу задачу эту с целью найти расстояние, которое пройдет бурундук, запасая 6 кг зерна. 6 кг = 6000 г 2)6000:10=600(раз) - придется ему сходить 3)2+2=4(км) - от норы до пшеничного поля и обратно 4)4*600=2400(км) Ответ: 2400км