1)Из формулы: ω=√t/n выразите tЕ=2pi√L/G выразите L.2)Представьте в виде квадрата некоторое число: а)√10, б)2√2.

1)Из формулы:  ω=√t/n выразите t Е=2pi√L/G выразите L. 2)Представьте в виде квадрата некоторое число: а)√10, б)2√2.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\omega=\sqrt{\frac{t}{n}};\\ t=\frac{\omega^2}n[/latex]   [latex]E=2\pi\sqrt{\frac{L}{G}};\\ L=\frac{E^2G}{4\pi^2}[/latex]   [latex]\sqrt{10}=(\sqrt[4] 10)^2;\\ 2\sqrt{2}=\sqrt{8}=(\sqrt[4] {8})^2[/latex]