1.Из курса древнего мира , какие существуют версии происхождения человека. Напишите не менее двух. 2.Какие дополнительные исторические дисциплины помогают историку в его исследованиях. Напишите не менее трёх и объясните , что о...

1.Из курса древнего мира , какие существуют версии происхождения человека. Напишите не менее двух. 2.Какие дополнительные исторические дисциплины помогают историку в его исследованиях. Напишите не менее трёх и объясните , что они изучают. Заранее спасибо)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. - Теория Дарвина (Человек произошел от обезьяны).. - Теория вмешательства (Инопланетяне). - Теория творения (Что нас создал Бог). 2. -  Хронология, исследует различные системы счисления времени, разрабатывает методики обработки прямой и косвенной датирующей информации. - Метрология, исследует существовавшие в разные периоды истории меры длины (протяженности), веса (тяжести), поверхности (площади) и вместимости (объема), их соотношения с современной системой мер. - Нумизматика, изучает денежно-весовые системы, монеты, надписи на них и денежное обращение.