1)Из молока получают 12% творога. Сколько творога можно получить из 25 кг молока? Сколько нужно взять молока чтобы получить 1 кг творога.? 2) с понедельника по пятницу чайник "Tefal" в магазине стоит 860 руб. ,а в субботу его ...
1)Из молока получают 12% творога. Сколько творога можно получить из 25 кг молока? Сколько нужно взять молока чтобы получить 1 кг творога.? 2) с понедельника по пятницу чайник "Tefal" в магазине стоит 860 руб. ,а в субботу его цена составляет 817 рубруб. на сколько процентов магазин снижает ценупо субботам? Желательно по действиям с подробным объяснением и пояснением. Заранее спасибо)))
Ответ(ы) на вопрос:
Задача №1 1)25*0,12=3(кг) -творога получится из 25 кг молока
2)1:0,12=8,334(кг)=8кг 334г молока нужно вять, чтобы получить 1 кг творога Задача №2 860-817=43р- на столько руб. магазин снижает цену в субботу
860-100%
43- х%
х=43*100/860= 5%- на столько % снижает цену в субботу
Не нашли ответ?
Похожие вопросы