1)Из молока получают 12% творога. Сколько творога можно получить из 25 кг молока? Сколько нужно взять молока чтобы получить 1 кг  творога.? 2) с понедельника по пятницу чайник "Tefal" в магазине стоит 860 руб. ,а в субботу его ...

1)Из молока получают 12% творога. Сколько творога можно получить из 25 кг молока? Сколько нужно взять молока чтобы получить 1 кг  творога.? 2) с понедельника по пятницу чайник "Tefal" в магазине стоит 860 руб. ,а в субботу его цена составляет 817 рубруб. на сколько процентов магазин снижает ценупо субботам? Желательно по действиям с подробным объяснением и пояснением. Заранее спасибо)))  
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
     Задача №1   1)25*0,12=3(кг) -творога получится из 25 кг молока 2)1:0,12=8,334(кг)=8кг 334г молока нужно вять, чтобы получить 1 кг творога   Задача №2 860-817=43р- на столько руб. магазин снижает цену в субботу 860-100% 43- х% х=43*100/860= 5%- на столько % снижает цену в субботу  
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы