1. Из оболочек атмосферы наибольшее влияние на природу Земли оказывает: 1) стратосфера; 3) термосфера; 2) тропосфера; 4) мезосфера. 2. Мезосфера располагается между: 1) тропосферой и стратосферой; 2) стратосферой и термосферой...

1. Из оболочек атмосферы наибольшее влияние на природу Земли оказывает: 1) стратосфера; 3) термосфера; 2) тропосфера; 4) мезосфера. 2. Мезосфера располагается между: 1) тропосферой и стратосферой; 2) стратосферой и термосферой; 3) термосферой и экзосферой; 4) экзосферой и космосом. 3. Мощность атмосферы Земли составляет примерно: 1) 100 км;;2) .1000 км; 3) 10000 км. 4. Распределите газы по мере уменьшения их доли в составе атмосферного воздуха: 1) Fr; 2) О2 3) N; 4) СО2 5. Атмосферный воздух нагревается за счет: 1) коротковолновой радиации от Солнца; 2) коротковолновой радиации от Земли; 3) длинноволновой радиации от Солнца 4) длинноволновой радиации от Земли.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-тропосфера 2-2 3-2 4- N O2 Fr CO2 5-4