1.из перечисленных формул солей отдельно Выпишите формулы основных средних и кислотных солей и Назовите их Определите степени окисления элементов формулах Солей пожалуйста, решите карточку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
средние PbCl2  Pb(+2)Cl2(-1) Mg3(PO4)2   Mg3 (+2) (P(+5)O4(-2) )2 кислая NaHCO3  Na(+1)H(+1)C(+4)O3(-2) основная (CaOH)2CO3  (Ca(+2) O(-2) H(+1))2 C(+4)O3(-2)