1)Из перечисленных формул веществ выпишите формулы оксидов. Дайте им названия. Определите валентность элемента в оксиде. PH3; B2O3; Mn2O7; Hbr; SnO2; KOH 2) Составьте уравнения реакций горения следующих веществ: а)кальция; б)ф...

1)Из перечисленных формул веществ выпишите формулы оксидов. Дайте им названия. Определите валентность элемента в оксиде. PH3; B2O3; Mn2O7; Hbr; SnO2; KOH 2) Составьте уравнения реакций горения следующих веществ: а)кальция; б)фосфора(V); в) сульфида цинка(ZnS) 3) Закончите уравнения реакций горения простых веществ: K+o2->K O ?+O2-> ZnO S+?->SO Mg+?->MgO
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) B2O3  оксид бора  В(В) = III Mn2O7 оксид марганца (VII)  B(Mn) = VII SnO2 оксид олова (IV)  B(Sn)=IV 2) 2Ca + O2 = 2CaO 4P + 5O2 = 2P2O5 2ZnS + 3O2 = 2SO2 + 2ZnO 3) 4K + O2 = 2K2O 2Zn + O2 = 2ZnO S + O2 = SO2 2Mg + O2 = 2MgO