1)из перечня формул выпишите формулы оксида, основания, кислоты, соли и дайте им названия. Cu (OH)2 MgO Fe(NO3)3 H2SO4 2) выберите формулу оксида неметалла BaO SO2 Fe2O3 ZnO 3) Выберите формулу кислородсодежащей кислоты H...

1)из перечня формул выпишите формулы оксида, основания, кислоты, соли и дайте им названия. Cu (OH)2 MgO Fe(NO3)3 H2SO4 2) выберите формулу оксида неметалла BaO SO2 Fe2O3 ZnO 3) Выберите формулу кислородсодежащей кислоты H2S H2Se H2SO4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Cu(OH)2 - основание, гидроксид меди (II). MgO - оксид магния. Fe(NO3)3 - нитрат железа (III). H2SO4 - серная кислота. 2) SO2. Барий (Ba), железо (Fe), цинк (Zn) - металлы. 3) H2SO4 O-кислород.