1)Из посёлка вышли одновременно в противоположных направлениях два пешехода.Скорость одного пешехода 5 км/ч,скорость другого 4 км/ч.На каком расстоянии друг от друга будут пешеходы через 3 часа? 2)Из посёлка вышли одновременно ...

1)Из посёлка вышли одновременно в противоположных направлениях два пешехода.Скорость одного пешехода 5 км/ч,скорость другого 4 км/ч.На каком расстоянии друг от друга будут пешеходы через 3 часа? 2)Из посёлка вышли одновременно в противоположных направлениях два пешехода.Скорость одного пешехода 5 км/ч,скорость другого 4 км/ч скорость другого 4 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет 27 км? 3)Из посёлка вышли одновременно в противоположных направлениях два пешехода.Через 3 часа расстояние между ними было 27 км.Первый пешеход шёл со скоростью 5 км/ч. С какой скоростью шёл второй пешеход?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 5*3=15 км прошел 1 пешеход    4*3= 12 км прошел 2 пешеход    12+15=27 км расстояние между пешеходами через 3 часа 2. 5+4 = 9 км/ч скорость расхождения пешеходов     27/9 = 3 часа время когда расстояние между пешеходами стало 27 км 3. 5*3 = 15 км прошел 1 пешеход     27-15=12 км прошел 2 пешеход     12/3 = 4 км/ч скорость 2 пешехода