1)Из предложений 9-12 выпишите слово, в котором правописание безударного суффикса обусловлено конечным гласным основы неопределённой формы глагола 2)Замените устаревшее слово «заморской» в предложении 19 стилистически нейтральн...
1)Из предложений 9-12 выпишите слово, в котором правописание безударного суффикса обусловлено конечным гласным основы неопределённой формы глагола
2)Замените устаревшее слово «заморской» в предложении 19 стилистически нейтральным синонимом. Напишите этот синоним.
3)Замените словосочетание «в детском саду» (предложение 8), построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление. Напишите получившееся словосочетание
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) замыкающая - гласный основы неопр ф гл замыкАть определяет суффикс отглагольного прилагательного.