1)Из предложений 9-12 выпишите слово, в котором правописание безударного суффикса обусловлено конечным гласным основы неопределённой формы глагола 2)Замените устаревшее слово «заморской» в предложении 19 стилистически нейтральн...

1)Из предложений 9-12 выпишите слово, в котором правописание безударного суффикса обусловлено конечным гласным основы неопределённой формы глагола  2)Замените устаревшее слово «заморской» в предложении 19 стилистически нейтральным синонимом. Напишите этот синоним.  3)Замените словосочетание «в детском саду» (предложение 8), построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление. Напишите получившееся словосочетание
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) замыкающая - гласный основы неопр ф гл замыкАть определяет суффикс отглагольного прилагательного.