1.Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 558 км ,выехал грузовой автомобиль со скорость 56 км/ч. Через 3 часа из пункта В навстречу ему выехал легковой автомобиль со скоростью 74 км/ч. Какое расстояние проехал легко...
1.Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 558 км ,выехал грузовой
автомобиль со скорость 56 км/ч. Через 3 часа из пункта В навстречу ему выехал легковой автомобиль со скоростью 74 км/ч. Какое расстояние проехал легковой автомобиль до встречи с грузовым?
2.Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились два поезда. Скорость первого равна 52 км/ч, а второго на 6 км/ч больше. Найти расстояние между городами, если поезда встретились через 5 часов.
3.Из двух городов, расстояние между которыми равно 42 км, одновременно в одном направлении выехали два автомобиля. Автомобиль, ехавший позади, двигался со скоростью 70 км/ч, а второй –со скоростью 56 км/ч. Через сколько часов после начала движения один автомобиль догонит другой?
4.Поезд прошел 324 км. Горизонтальный участок пути составляет 8/9 всего пути, подъем-1/12всего пути, а остальная часть пути уклон. Сколько километров прошел поезд с уклона?
CРОЧНО!С УСЛОВИЕМ!ПОЖАЙЛУЙСТА!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 74*3=219 км проехал легковой автомобиль