1.Из100 туристов, отправляющихся в заграничное путешествие, немецким языком владеют30 человек, английским - 28, французским - 42. Английским и немецкимодновременно владеют 8 человек, английским и французским - 10, немецким ифра...

1.Из 100 туристов, отправляющихся в заграничное путешествие, немецким языком владеют 30 человек, английским - 28, французским - 42. Английским и немецким одновременно владеют 8 человек, английским и французским - 10, немецким и французским - 5, всеми тремя языками - 3. Сколько туристов не владеют ни одним языком?  2.В соревнованиях по плаванию участвовали Андрей, Виктор, Саша и Дима. Их друзья высказали предположения о возможных победителях:  1) первым будет Саша, Виктор будет вторым;  2) вторым будет Саша, Дима будет третьим;  3) Андрей будет вторым, Дима будет четвёртым.  По окончании соревнований оказалось, что в каждом из предположений только одно из высказываний истинно, другое ложно.  Какое место на соревнованиях занял каждый из юношей, если все они заняли разные места.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
старая задача- 1- место Саша 2- место Андрей 3- место Дима 4- место Виктор!