1)изменение существительных по падежам называется _______ ,2)начальная форма существительного -это форма _______ падежа ,3)в начальной форме существительное является в предложении _________, в форме косвенных падежей - ________...

1)изменение существительных по падежам называется _______ ,2)начальная форма существительного -это форма _______ падежа ,3)в начальной форме существительное является в предложении _________, в форме косвенных падежей - _________ членом предложения , существительные одушевлённые в начальной форме отвечают на вопрос _______,неодушевлённые -на вопрос ______
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) склонение 2)именительного падежа 3) в начпльной форме являеьмч - подлежащим, в флрме косвеных падежей- второстепенным членом предложения 4) одушевленное отвечает на влпрос- Кто? , неодушевленные- Что?