1.Изучение процессов жизни занимается общая биология. 2.Изучением взаимодействий организмов с другими организмами и с окружающей средой занимается наука экология. 3.Экосистема - это часть Земли, на которой существует жизнь. ...

1.Изучение процессов жизни занимается общая биология. 2.Изучением взаимодействий организмов с другими организмами и с окружающей средой занимается наука экология. 3.Экосистема - это часть Земли, на которой существует жизнь. 4.Биологический круговорот веществ и энергии - важное свойство биосферы. 5.Биосфера - одна из глобальных экосистем. 6.Биологическая эволюция - важный этап в химической эволюции планеты Земля. 7.С разнообразием живого вещества связана устойчивость биосферы. 8.Биосфера- целостная саморегулируемая биосистема. 9.Главная функция биосферы как высшего уровня организации материи - управление развитием многообразия живого мира на Земле.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну если надо найти лнеправельное, то видимо 6, т.к. скорее химическая эволюция важный этап в биологической