1.к данным глаголам подобрать близкие по значегнию слова. слоняться- галдеть- смеяться- шествовать- трепетать- тащиться- малевать- колотить- бежать- тревожиться- 2.какая часть не является членом предложения?для чего она служит?
Ответ(ы) на вопрос:
1.Слоняться - ходить без дела галдеть - шуметь смеяться - хохотать шествовать - шагать трепетать - страшиться тащиться - ползти малевать - мазать колотить - стучать бежать - нестись тревожиться - переживать 2.Междометия служат для выражения эмоций
Слоняться - бродить , шататься Галдеть- кричать, шуметь Смеяться- веселиться Шествовать- ходить Трепетать- бояться Тащиться-ели-ели идти Малевать-рисовать кое-как Колотить-сильно бить Бежать- нестись Тревожиться- переживать, волноваться 2.Прости, но я не знаю.