1.К генетическому ряду металла относят : а)кислотный оксид б)основный оксид в)кислоту г)основание 2.Укажите схему реакции ,по которой можно получить нерастворимое основание гидроксида железа III : а)Fe+HCl- б)Fe2O3+H2O- в)FeC...

1.К генетическому ряду металла относят : а)кислотный оксид б)основный оксид в)кислоту г)основание 2.Укажите схему реакции ,по которой можно получить нерастворимое основание гидроксида железа III : а)Fe+HCl- б)Fe2O3+H2O- в)FeCl3+NaOH- г)Fe2O3+KOH- 3.Щёлочи могут реагировать с : а)Основными оксидами б)кислотными оксидами в)растворами солей г)растворами кислот 4.Укажите схемы возможных реакций : а)KOH+Mg- б)KOH+CuCl2- в)KOH+H2SO4 г)KOH+NaOH-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.б в 2. в FeCl3+ 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl 3. б в г  4. б в  2KOH + CuCl2 = Cu(OH)2 + 2KCl 2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O