1)К какому классу относится углеводород с формулой: CH3-CH=CH-CH=CH2 2)Укажите название изомера для вещества, формула которого: CH3-CH2-CH2-CH3 2) Укажите название гомолога для метилпропана: Спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)К какому классу относится углеводород с формулой: CH3-CH=CH-CH=CH2 диеновые 2)Укажите название изомера для вещества, формула которого:   CH3-CH2-CH2-CH3  СН3-СН-СН3 метилпропан                                           СН3 2) Укажите название гомолога для метилпропана:CH3-CH2-CH2-CH3 бутан