1.К какому спряжению относится глагол КАШЛЯТЬ ? 2.Разобрать слова ЗЕЛЕНЕЮТ И БАРАБАНЯТ по составу слова ! ПЛИЗ помогите ! Заранее ГИГАНТСКОЕ СПАСИБО !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кашлять-1 спр зеленеют-зелен-корень, е -суфф, ют-окончание барабанят- барабан-корень, ят-окончание
Гость
к 1спр. корень -зел  суффикс -ене  окончание -ют  корень -барабан  окончание -ят