1)К клеммам электролампы подключено  напряжение 4 В.Какая работа была выполнена при происхождении через нити накала электронов с общим зарядом 3 Кл?2)К концам проводника подключено напряжение ,равное 1,5 В. Определите электриче...

1)К клеммам электролампы подключено  напряжение 4 В.Какая работа была выполнена  при происхождении через нити накала электронов с общим зарядом 3 Кл? 2)К концам проводника подключено напряжение ,равное 1,5 В. Определите электрический заряд ,который проходит через проволоку , если работа электрического поля равна 12 Дж.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) A=U*I*t I=q/t A=U*(q/t)*t=qU=3*4=12 Дж 2) A=qU q=A/U=12/1,5=8 Кл