1.К углеводам относятся вещества ряда: а) фруктоза, глицерин, гликоген. б) все вещества сладкие на вкус в) глюкоза, крахмал, целлюлоза г) сахароза, этиленгликоль, фруктоза 2.Гидролизу подвергаются все вещества ряда: а) фру...

1.К углеводам относятся вещества ряда: а) фруктоза, глицерин, гликоген. б) все вещества сладкие на вкус в) глюкоза, крахмал, целлюлоза г) сахароза, этиленгликоль, фруктоза 2.Гидролизу подвергаются все вещества ряда: а) фруктоза, крахмал, этилацетат б) гликоген, глюкоза, этанол в) фруктоза, целлюлоза, гликоген г) сахароза, целлюлоза, крахмал Составьте уравнения гидролиза веществ этого ряда и укажите условия их протиканияю 3. Глюкоза выступает в реакцию " серебрянного зеркала" за счет функциональной группы: а) -СООН. б) -СНО в) -СО г) -ОН
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-в 2-г 3--а С12Н22О11 + Н2О ----->   C6H12O6( глюкоза ) + С6Н12О6 (фруктоза)