1.К временным искусствам относятся – а) музыка, б) скульптура, в) танец, г) архитектура. 2. К жанрам изобразительного искусства относятся – а) портрет, б) пейзаж, в) натюрморт, г) скульптура. 3. Что такое АРХИТЕКТУРА? ...

1.К временным искусствам относятся – а) музыка, б) скульптура, в) танец, г) архитектура. 2. К жанрам изобразительного искусства относятся – а) портрет, б) пейзаж, в) натюрморт, г) скульптура. 3. Что такое АРХИТЕКТУРА? а) искусство создания облика вещей, их формы, б) искусство «сочинения» зданий и одновременно сами здания, окружающие нас. 4. К конструктивным искусствам относятся – а) архитектура, б) графика, в) дизайн. 5. Основные критерии, которых придерживается любой дизайнер – вещь должна быть: а) красивой, б) полезной, в) красочной, г) удобной. 6. Витраж – это а) рисунок на стене, б) рисунок на стекле (окна, двери и пр.), в) рисунок на ткани. 7. Фреска – это а) рисунок на деревянной стене, б) рисунок на мокрой штукатурке, в) рисунок на мокрой бумаге. 8. Что такое ИНСТАЛЛЯЦИЯ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.  а) 2. б) в) 3. а) 4. б) в) 5. а) 6. б) 7. б) 8. Инсталляция - Это пространственная композиция, созданная из различных элементов. (например бытовые приборы, природные объекты и др.)