1.Как была организована система управления страной в 9 веке? 2.Охарактеризуйте существующие на Руси формы феодальной зависимости населения? 3.Какие отношения сложились между государством и Церковью в 10-11вв. ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Объеденение всех восточных славян в одно гос-во. Расширение границ. Защита границ и торговых путей. Укрепление международного авторитета. Князь обещал со своей дружиной защищать племя и вершить суд.   2)Становление феодальных отноешений. Увелечение княжеских родов, борьба между наследниками за престол. Сохранение пережитков родоплеменной знати. Упадок торговых путей. Рост и укрепление городов.   3) Церковь становится крупным феодалом со своей землей и практически независимой от гос-ва.