1)как изменится сила тока в цепи если напряжение увеличить в 3 раза ,а сопротивление не менять 2)закон ома связывает между собой ... 3)каково напряжение на катушке с сопротивлением 100 Ом если сила тока в ней 50 Ма?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Сила тока уменьшится в три раза 2) Связывает напряжение и силу току 3) 5000 вольт
Гость
1)I=U/R I=3U/R/3=9U/R Ответ увеличится в 9 раз 2)сила тока и напряжение 3I=U/R U=IR U=100*50=5000Вт=5КВт