1)Как изменится скорость реакции 3А2 + 2В2→ 2А3В2 при уменьшении концентрации вещества В в 2 раза? (все вещества- газы) 2)Во сколько раз увеличится скорость реакции при увеличении температуры с 50 до 80 градусов цельсия, если ...

1)Как изменится скорость реакции 3А2 + 2В2→ 2А3В2 при уменьшении концентрации вещества В в 2 раза? (все вещества- газы) 2)Во сколько раз увеличится скорость реакции при увеличении температуры с 50 до 80 градусов цельсия, если температурный коэффициент равен 5 ? 3)Какую реакцию можно обнаружить в растворе фторида натрия? В какой цвет окрасится метилоранж? ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ НАДО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) уменьшится в 4 раза 2) 5 в кубе = 125 3) Соль сильного основания и слабой кислоты = значит, среда будет щелочная, метилоранж - жёлтый.