1.Как изменяется электроотрицательность химических элементов в периодах и главных подгруппах?2.Объясните почему электроотрицательность элементов в периодах увеличивается слева направо
1.Как изменяется электроотрицательность химических элементов в периодах и главных подгруппах?
2.Объясните почему электроотрицательность элементов в периодах увеличивается слева направо
Ответ(ы) на вопрос:
Электроотрицательность изменяется как неметалические свойства, в периоде усиливается, в группе ослабевает.