1)как изменяется положение ватерлинии судна при его загрузке?2) как изменится осадка судна при переходе из реки в море?

1)как изменяется положение ватерлинии судна при его загрузке? 2) как изменится осадка судна при переходе из реки в море?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Ватерлиния в переводе - линия воды. Это полоса по борту судна, подъем уровня воды выше которой недопустим. При загрузке судна судно погружается в воду, естественно и ватерлиния, она же "нарисована". 2.Морская вода плотнее речной, а значит выталкивает погруженные тела сильнее. При переходе из реки в море глубина погружения корабля уменьшится.