1.Как изменяются имена прилагательные в единственном числе? 2.Как определить падеж имени прилагательного? 3.Прилагательные какого рода склоняются склоняются одинаково? 4.На какие вопросы отвечают и какие имеют окончания прилага...

1.Как изменяются имена прилагательные в единственном числе? 2.Как определить падеж имени прилагательного? 3.Прилагательные какого рода склоняются склоняются одинаково? 4.На какие вопросы отвечают и какие имеют окончания прилагательные мужского и среднего рода в творительном и предложном падежах? 5.В каких падежах прилагательные женского рода имеют одинаковые окончания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 . По родам 2. По падежу имени существительного 3. Мужского и среднего рода 4. Творительный п : каким ? Каким ? - ым- им Предложный п : о каком ? О каком ? ( не изменяется ) - Ом 5. В предложных и творительных падежах .