1:как могут располагаться прямые на плоскости?2:какие прямые называют взаимно перпендикулярными?3:какие прямые называются параллельными?4:Что такое теорема?5:какие теоремы об углах при параллельных прямых и текущей вы знаете?6:...

1:как могут располагаться прямые на плоскости? 2:какие прямые называют взаимно перпендикулярными? 3:какие прямые называются параллельными? 4:Что такое теорема? 5:какие теоремы об углах при параллельных прямых и текущей вы знаете? 6:сформулируйте аксиома параллельных прямых 7:запишите формулировку пятого постулата Евклида 8:какие следствия из данного постулата вы знаете?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Прямые на плоскости могут пересекаться, совпадать, быть параллельными.  2. Две прямые на плоскости называются перпендикулярными, если при пересечении они образуют 4 прямых угла. 3. Параллельные прямые - это прямые которые не имеют точку пересечения 4. Теорема - это утверждение которое нужно доказать. 5. 1) Если две прямые пересечены секущей и накрест лежащие углы равны, то прямые параллельны.     2) Если две прямые пересечены секущей и соответственные углы равны, то прямые параллельны.    3) Если две прямые пересечены секущей и сумма односторонних углов равна 180 градусам, то прямые параллельны 6. 1) Если две параллельные прямые пересечены секущей, то накрест лежащие углы равны.     2) Если две параллельные прямые пересечены секущей, то соответсвенные  углы равны.     3) Если две параллельные прямые пересечены секущей, то сумма односторонних углов равна 180 градусам. 7. Если прямая, падающая на две прямые, образует внутренние и по одну сторону углы, меньшие двух прямых, то продолженные неограниченно эти прямые встретятся с той стороны, где углы меньше двух прямых 8. не знаю