1.Как можно приготовить преппарат для расмотрения под микроскопом? 2.Какоу типу и классу относиться вольвокс? 3.Какими вешествами обеспечивает гриб организм лишайника. ...

1.Как можно приготовить преппарат для расмотрения под микроскопом? 2.Какоу типу и классу относиться вольвокс? 3.Какими вешествами обеспечивает гриб организм лишайника. 4.Какими способами может питаться эвглена?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.С помощью лезвия тонко ТОНКО срезать необходимый слой клеток, капнуть на предметное стекло немного воды в эту каплю аккуратнейшим образом положить предмет рассмотрения и накрыть всё это покровным(вроде так называется) так, чтобы вся поверхность накрытая стеклом была равномерно покрыта водой 3.Гриб обеспечивает организм лишайника в первую очередь неорганическими веществами 4.Эвглена зелёная тможет питаться как гетеротрофно(в неблагоприятных условиях), так и автотрофно(чаще в благоприятных условиях(на свету кароч)). Это называется миксотрофность