1)Как назывался каменный столб поддерживающий перекрытие в храме. 2)Число небольших царств первоночально возникшив в Египте. 3)Фараон для которого была выстроена самая большая гробница. 4)Рбласть в северном Египте похожая на ог...

1)Как назывался каменный столб поддерживающий перекрытие в храме. 2)Число небольших царств первоночально возникшив в Египте. 3)Фараон для которого была выстроена самая большая гробница. 4)Рбласть в северном Египте похожая на огромный треугольник. 5)Один из каменных столбов стоявших перед входом в храм. 6)Как звали царя города Урук который был любимым героем сказаний. 7) 8) 9) 10)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - колонна 2 - 3 3 - Хеопс 4 - Дельта Нила 5 - Стелла 6 -Гильгамеш
Гость
1)колонна 2)сорок 3)Хеопс 4)Дельта Нила 5)Обелиск 6)Гильгамеш