1.Как называются загадочные знаки,покрывающие стены египетских храмов,гробниц и саркофагов?2.Какими значками изображали египтяне слова:Солнце,идти,хлеб,рот?3.Сколько всего было иероглифов в египетском письме?4.Как египтяне пер...

 1.Как называются загадочные знаки,покрывающие стены египетских храмов,гробниц и саркофагов? 2.Какими значками изображали египтяне слова:Солнце,идти,хлеб,рот? 3.Сколько всего было иероглифов в египетском письме? 4.Как египтяне перешли от изображения значком целого слова к изображению значком отдельного звука? 5.Передавались ли у египтян иероглифами гласные звуки?