1.Как образовалась вода на Земле? 2.Приведите примеры водоёмов.Как человек использует водоёмы? 3.Что вам известно о круговороте воды в природе? Пожалуйста ответьте на вопросы по Географии.Заранее спасибо :З

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Есть теория что на землю воду принесли кометы. 2. Реки человек использует для получения энергии, строя на них ГЭС, а также есть приливные электростанции. Ещё человек добывает из водоёмов питание(рыбу, водросли и т.д.). 3. Круговорот воды в природе происходит постоянно, вода испаряется с поверхности водоёмов, и образует облака. Ветер отнсит их на берег или дальше в океан. Когда вода в облаках конденсируется, она падает на землю в виде осадков.