1.как подготовить ткань к раскрою? 2.указать припуски на швы: а)по нижнему срезу и боковым срезам фартука б)по верхнему срезу фартука в)по верхнему срезу кармана г)по всем срезам пояса 3.Расставить в определённой последовательн...
1.как подготовить ткань к раскрою?
2.указать припуски на швы:
а)по нижнему срезу и боковым срезам фартука
б)по верхнему срезу фартука
в)по верхнему срезу кармана
г)по всем срезам пояса
3.Расставить в определённой последовательности
а)подготовка деталей кроя к смётыаннию
б)влажно- тепловая обработка фартука
г)обработка боковых и нижнего среза фартука
д)соединение кармана с нижней части фартука
е)соединение пояса с верхним срезом фартука
4. как снимается мерка Ст, Сб,Ди?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 3. Определить направление на ткани долевой нити, лицевую и
изнаночную сторону, направление рисунка ткани и его характер,
для того чтобы все это учесть при раскладке выкроек. Проверить
дефекты.
4. Проутюжить ткань.
5. Перегнуть ткань по долевой нити посередине лицевой стороной
внутрь, уравнивая рисунок, сколоть.
6. Выровнять поперечный срез ткани с помощью угольника.
3.а,г,е,д,б
4.Ст-сантиметр приложить точно по контрольному шнурку на талии
Сб-сантиметр проходит сзади по выступающим точкам ягодиц, а спереди замыкается на выпуклости живота
Ди-измерить от контрольного шнурка талии до желаемой длины