1)Как получить заряды разного знака, имея в своем распоряжении лишь эбонитовую палочку и кусок шерстяной материи ?  2) Как формулируется закон сохранения электрического заряда ? В чем его сущность ? помогите если не трудно пожа...

1)Как получить заряды разного знака, имея в своем распоряжении лишь эбонитовую палочку и кусок шерстяной материи ?  2) Как формулируется закон сохранения электрического заряда ? В чем его сущность ? помогите если не трудно пожалусто
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)При трении заряд получают оба предмета (в нашем случае эбонит и шерсть). Если эбонит заряжет отрицательно, то сообветственно, шерсть заряжена положительно вроде бы так