1)Как пришло к Шмелёву умение писать? 2)Чем заканчивается рассказ? 3)Почему главный герой почувствовал что он другой? 4)Известны ли вам рассказы или повести о том, как человек становится писателем?(Чехов,Бунин,Горький) 5)Расска...

1)Как пришло к Шмелёву умение писать? 2)Чем заканчивается рассказ? 3)Почему главный герой почувствовал что он другой? 4)Известны ли вам рассказы или повести о том, как человек становится писателем?(Чехов,Бунин,Горький) 5)Рассказ называется "Как я стал писателем". Как вы думаете, к чему он ближе: к воспоминаниям, дневниковым записям или к обычному рассказу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Их новый учитель разрешил им писать как они хотят и он начал писать и как раз по-этому у него были всегда 5-ки. 2)Рассказ заканчивается описанием нового ощущения себя, которое испытал молодой Шмелёв после разговора с редактором. Это ощущение придало ему ответственности и открыло новый смысл его существования. 3)Потому, что он впервые за работу получил деньги и ему это было несвойственно. Он ведь просто хотел чтобы его рассказ попал в журнал и тогда он понял "Я другой". 4)Нет 5)Рассказ ближе к воспоминаниям. В нем Шмелев показывает как начался его пусть и как он подошел к своему первому рассказу. Этот рассказ интересен тем что передает жизнь и время человека внутри общества.