1.как проявляет себя человек в группе2. как возникают и разрешаются конфликты в обществе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Это зависит от характера человека. В группе у человека повляется его положение - статус.Существуют лидер и ведомый. Лидер принимает решения, оказывает свое влияние на группу и на ведомых, берет всю ответственность на себя. 2)Конфликты в обществе возникают при столкновении двух противоположных взглядов, понятий или, например, целей. Чтобы выйти из конфликтной ситуации, нужно обязательно побеседовать с человеком, найти причину конфликта; при этом проявлять такт и осторожность; обязательно выслушать оппонента до конца, не перебивая его; не спешить с выводами; не переоценивать свою информативность. Никогда не нужно прерывать общения в конфликтных ситуациях и не применять силы.