1.Как работает сердце? 2.Всегда ли богата кислородом кровь течет по артериям,а насыщенная углекислым газом по венам?
1.Как работает сердце?
2.Всегда ли богата кислородом кровь течет по артериям,а насыщенная углекислым газом по венам?
Ответ(ы) на вопрос:
Сердце работает - как насос.Оно представляет собой мышечный орган, с системой клапанов, который беспрерывно сокращается и прокачивает кровь по артериям, венам, сосудам.У одних людей сердце работает, как новый отлаженный механизм, а у других дает сбои. Поэтому его нужно беречь и заботиться о нем.
Сердце это непрерывный насос,который качает кровь.