1как сложить два отрицательных рациональных чисел? 2как сложить два рациональных числа с разными знаками? 3 в каких случаях значение разности двух рациональных чисел положительное число,отрицательное число?
1как сложить два отрицательных рациональных чисел?
2как сложить два рациональных числа с разными знаками?
3 в каких случаях значение разности двух рациональных чисел положительное число,отрицательное число?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)От большего отнимается меньшие,и ставиться знак большего
2)Плюс на минус дают знак минус
3)Положительное: если делятся два положительных числа или модули чисел,если два числа отрицательных
Отрицательное:Если одно из чисел отрицательное
вроде так;)