1.Как в средние века складывались отношения феодалов с жителями городов,находившихся на их земле?2.Сравните деятельность средневековых купцов и сегодняшних бизнесменов. С какими рисками, потерявших значимость в современном мире...

1.Как в средние века складывались отношения феодалов с жителями городов,находившихся на их земле? 2.Сравните деятельность средневековых купцов и сегодняшних бизнесменов. С какими рисками, потерявших значимость в современном мире, была связана деятельность купцов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Германское государство образовалось в результате распада Франкской империи. Развитие феодальных отношений в Германии происходило неравномерно и в целом медленнее, чем в романизированных странах. Это было обусловлено климатическими условиями, низким уровнем развития производительных сил, наличием большого количества свободных земель, высокой степенью устойчивости и приспособляемости общины-марки, переросшей к началу феодальной эпохи из родоплеменной в сельскую и др. факторами. Феодальные отношения развивались в результате всестороннего взаимодействия и синтеза разлагавшихся германских родо-племенных отношений и позднеримского разлагавшегося рабовладельческого общества. Но происходило не простое механическое соединение позднеримских и германских отношений, а имел место синтез, складывались качественно новые феодальные отношения.