1.Как вы оцениваете вхождение в состав России Поволжья? 2.Какое значение для развития страны имело установления контроля над Волжским торговым путем? 3.Сравните действия Ивана 4-ого по отношению к Казанскому ханству и Кавказу.Ч...

1.Как вы оцениваете вхождение в состав России Поволжья? 2.Какое значение для развития страны имело установления контроля над Волжским торговым путем? 3.Сравните действия Ивана 4-ого по отношению к Казанскому ханству и Кавказу.Что влияло на его политику в этих направлениях? ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!10 КЛАСС!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень хорошо. Ведь появилось больше территорий, место рыбной ловли, а это плюс к экономике страны, в наше время на этой территория находится много ГЭС а значит и много заводов, также большой плюс к экономике страны. Иван  IV грозный 4 раза отправлял походы на Казань и только в 4 походе он завоевал казань. В 1569 году директора Московской компании получили от Ивана Грозного право транзитной торговли по волго-каспийскому пути и были весьма заинтересованы в сохранении новых позиций России на Северном Кавказе, ибо это должно было помочь им перехватить знаменитую «шелковую торговлю» – экспорт иранского и шемахинского шелка через Балтику в Европу.