1.Как вы считаете, следовало ли России продолжать войну после игнания Наполеона из ее пределов? 2. Раскройте историческое значение войны 1812г. Почему ее назвали Отечественной?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Я считаю, что было несколько точек зрения. из придерживались М.И.Кутузов и Александр Павлович. Александр считал, что Россия должна продолжить войну, иначе Наполеон соберёт ещё одну "Великую армию" и вернётся опять в Россию, поэтому нужно после освобождения своей страны освободить других. Кутузов - а его мнение тоже правильно - говорил, что армии нужен отдых, что не стоит попросту растрачивать её силы. В итоге было продолжить Заграничные походы. 2. Отечественная война - т.к. в ней принимала участие не только армия, но весь народ. Историческое значение: Отечественная война объединила весь народ России, побудила его встать на защиту Родины.