1)как я понимаю слова: скрипка может петь,плакать,говорить 2)о чём мне рассказала музыка Чайковского "Мелодия"?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Скрипка может так играть петь плакать или ещё что то а мелодия не знаю ну там по названию как то понятно
Гость
1. Скрипка обладает такой степенью выразительности, что часто кажется, что она "живая" и говорит с нами на понятном человеку языке.
Этот инструмент так ярко выражает чувства, что часто говорят, что скрипка "поет", "плачет", "говорит" с нами на одном языке.
2. Мелодия Чайковского - очень выразительное произведение, в котором чувствуется мольба и страдание человека, который очень ярко и откровенно выражает свои эмоции и чувства.