1.Какая из перечисленных стран в Африки является лидером по добыче золота и алмазов? а)Египет б)Ангола в)Эфиопия г)ЮАР 2.Какая религия является доминирующей в странах

1.Какая из перечисленных стран в Африки является лидером по добыче золота и алмазов? а)Египет б)Ангола в)Эфиопия г)ЮАР 2.Какая религия является доминирующей в странах Северной Африки? а)ислам б)буддизм в)христианство г)индуизм 3.По объёмам добычи нефти лидирует а)Северная Африка б)Западная Африка в)Центральная Африка г)Южная Африка 4.Какой из субрегионов Африки в меньшей степени обеспечен лесными ресурсами? а)Северная Африка б)Западная Африка в)Центральная Африка г)Южная Африка 5.Какие государства являются центрами международного туризма? Ответ запишите в виде последовательности букв в алфавитном порядке. а)Египет б)Судан в)Тунис г)Лесото д)Мали 6.Сельское хозяйство каких стран специализируется на выращивание цитрусовых культур? Ответ запишите в виде последовательности букв в алфавитном порядке. а)Алжира б)Чада в)Ливии г)Эфиопии д)Конго 7.Расставьте страны Африки в порядке удаленности от экватора их столиц:от самой ближней к самой удалённой. а)Намибия б)Тунис в)Сомали г)Свазиленд 8.Установите соответствие между объектами всемирного наследия и субрегионом Африки,в пределах которого он расположен. ОБЪЕКТ ВСЕМИРНОГО НАСЛЕДИЯ 1)комплекс пирамид в Гизе 2)национальный парк Николо-Коба 3)нацилнальный парк Вирунга 4)национальный парк Серенгети СУБРЕГИОН а)Центральный Африка б)Восточная Африка в)Северная Африка г)Западная Африка 9.Установите соответствие между страной и её столицей. СТРАНА 1)Эфиопия 2)Чад 3)Мадагаскар 4)Ливия СТОЛИЦА а)Антананариву б)Аддис-Абеба в)Триполи г)Нджамена 10.Установите соответствие между страной и субрегионом Африки,в пределах которого они расположены. СТРАНА 1)Кения 2)Ботсвана 3)Гвинея 4)Алжир СУБРЕГИОН а)Южная Африка б)Восточная Африка в)Северная Африка г)Западная Африка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1).г; 2).а;3).а; 4).г;