1)Какая из приведенных ниже физических величин не измеряется  в Дж ? А. Потенциальная энергия Б.Кинетическая энергия В.Работа Г.Мощность Д.Количество теплоты   2)При адиабатном расширении газа: А. Давление не изменяется  Б. Тем...

1)Какая из приведенных ниже физических величин не измеряется  в Дж ? А. Потенциальная энергия Б.Кинетическая энергия В.Работа Г.Мощность Д.Количество теплоты   2)При адиабатном расширении газа: А. Давление не изменяется  Б. Температура может либо возрастать, либо уменьшаться в зависимости от сорта газа В. Температура увеличивается Г. Температура уменьшается Д. Температура не изменяется
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)   Г.Мощность  Ватт 2)   Г. Температура уменьшается       При адиабатном расширении газа  --работа идет за счет внутренней    энергии