1)Какая масса кислорода Потребуется для сжигания 3,1 грамм фосфора( в результате образуется оксид фосфора(\/) 2)Вычислите массу оксида меди(||),который получается при полном окислении 3,2г меди(Реакция окисления-взаимодействие ...

1)Какая масса кислорода Потребуется для сжигания 3,1 грамм фосфора( в результате образуется оксид фосфора(\/) 2)Вычислите массу оксида меди(||),который получается при полном окислении 3,2г меди(Реакция окисления-взаимодействие веществ в кислороде)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)P+O2=P2O5 V(Р)=3.1/31=0,1 молль 0,1*5/4=0.125 молль