1.Какая звезда указывает направление на север?Как определить её положение на звёздном небе? 2.Как изменяются положение и длина тени,которую отбрасывают предметы в течении дня в вашей местности? Помогите пж
1.Какая звезда указывает направление на север?Как определить её положение на звёздном небе?
2.Как изменяются положение и длина тени,которую отбрасывают предметы в течении дня в вашей местности?
Помогите пж
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
полярная
отвечаю бро
бро
Гость
Полярная. Чтобы ее найти , надо найти созвездие Малой Медведицы. Самая яркая звезда в ней и будет Полярной.
2. Чем ближе к полудню, тем короче тень . До полудня тени имеют Западное положение. А после полудня Восточное