1.Какие азотистые основания входят в состав ДНК?2. Что является мономером нуклеиновых кислот3.Какой моносахарид входит в состав нуклеотида дезоксирибонуклеиновой кислоты?4.Какое азотистое основание не входит в сотав нуклеотидов...

1.Какие азотистые основания входят в состав ДНК? 2. Что является мономером нуклеиновых кислот 3.Какой моносахарид входит в состав нуклеотида дезоксирибонуклеиновой кислоты? 4.Какое азотистое основание не входит в сотав нуклеотидов РНК 5.Какой цепочке ДНК соответствует отрезок молекулы и-РНК:   -Г-У-А-Г-Ц- 6.Каково строение молекулы ДНК? 7.Сколько существует различных нуклеотидов , входящих в состав РНК? 8.Назовите нуклеиновые кислоты 9.Какие простые соединения входят в состав нуклеотида? 10.Какой моносахарид входит в состав рибонуклеиновой кислоты? 11.Какое азотистое основание не входит в состав нуклеотида ДНК
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Аденин, гуанин, цитозин, тимин. 2)нуклеотид 3)дезоксирибоза 4)тимин 5)Ц-А-Т-Ц-Г 6)длинная полимерная молекула, состоящая из нуклеотидов 7)Аденин,гуанин,цитозин,урацил 8)Дезоксирибонуклеиновая и рибонуклеиновая 9)нуклеотид: азот.основание+фосфатная группа+моносахарид 10)рибоза 11)урацил