1.Какие части скелета относятся к осевому скелету, а какие - к добавочному? 2.каково значение межпозвоночных хрящевых дисков? 3.Какое значение имеет неподвижное соединение костей черепа за исключением нижней челюсти? 4.как чере...

1.Какие части скелета относятся к осевому скелету, а какие - к добавочному? 2.каково значение межпозвоночных хрящевых дисков? 3.Какое значение имеет неподвижное соединение костей черепа за исключением нижней челюсти? 4.как череп прикрепляется к позвоночнику? Почему голову новорожденного надо придерживать? (Пожалуйста, ответи кратко хотя бы какие знаете)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в осевому позвоночник.добавочные все остальные бедра предплечия кисти и т.д. межпозвоночные хрящевые диски создают прослойку между позвонками и не позволяют им стираться по время движения.Череп является защитной коробкой мозга.череп к позвоночнику хрящами сухожилиями и мышечными тканями.У новорожденнго хрящи мягкие еще не затвердевшие и не могут удержать вес головы.