1.какие формы поведения могут быть отнесены к врожденным а какие к приобретенным? 2. какие безусловные рефлексы человек унаследовал от обезьяноподобных предков? 3.что такое инстинкт? 4. Почему утята, выведенные курицей, следую...
1.какие формы поведения могут быть отнесены к врожденным а какие к приобретенным? 2. какие безусловные рефлексы человек унаследовал от обезьяноподобных предков? 3.что такое инстинкт? 4. Почему утята, выведенные курицей, следуют за ней, как и цыплята? Каков механизм этого явления?
Ответ(ы) на вопрос:
1.Врожденным поведением называются такие формы поведения, которые генетически запрограммированы и которые практически невозможно изменить. 2. Например инстинкт "сосания" младенец с детства приучен сосать мамину грудь. 3.Инсти́нкт — совокупность врождённых тенденций и стремлений, играющих мотивационную роль в формировании поведения. 4. Это и называется безусловным рефлексом